Global Fruit Point, Alemania

Sede en Buxtehude

Global Fruit Point
Global Fruit Point: Gerentes

Global Fruit Point GmbH, Buxtehude
Fundamos Global Fruit Point GmbH en 2006 en la pequeña ciudad de Buxtehude, en el norte de Alemania. Nuestra oficina está situada cerca de la famosa área de cultivo de fruta „Altes Land“, a sólo media hora de Hamburgo. Hemos empezado con un equipo de cuatro personas, pero al poco tiempo el desarrollo de la empresa nos ha permitido aumentar el número de nuestros colegas a dieciocho.

Desde nuestra sede central en Buxtehude coordinamos todas las actividades de importación y ventas. Nuestro equipo de compra y venta está regularmente en contacto con nuestros colegas en París (ventas Francia), Praga (ventas Europa del Este) y Rotterdam (control de calidad). También los departamentos de gestión de calidad, administración, finanzas y contabilidad están concentrados en nuestra oficina principal.

Contacto:
Global Fruit Point GmbH
Bahnhofstraße 45
D-21614 Buxtehude / Alemania

Gerentes
Matthias Neuel

Matthias Neuel
Gerente

Gestión Financiera,
Importación y Ventas ORGANICOS
Teléfono: +49 4161–74 888-10 /-20
Fax: +49 4161–74 888-55
E-mail: matthias.neuel@frupo.de

Sven Heinsohn

Sven Heinsohn
Gerente

Importación y Ventas
Teléfono: +49 4161–74 888-11 /-12
Cel.: +49 151–58 95 15-43
Fax: +49 4161–74 888-55
E-mail: sven.heinsohn@frupo.de

René Struve

René Struve
Gerente

Importación y Ventas
Teléfono: +49 4161–74 888-39 /-40
Cel.: +49 151–58 95 15-42
Fax: +49 4161–74 888-55
E-mail: rene.struve@frupo.de

Importación y Ventas
Marc Blancke

Marc Blancke
Importación y Ventas
Teléfono: +49 4161–74 888-25- /-26
Fax: +49 4161–74 888-55
E-mail: marc.blancke@frupo.de

Kort Pieperjohanns

Kort Pieperjohanns
Importación y Ventas
Teléfono: +49 4161–74 888-13 /-14
Fax: +49 4161–74 888-55
E-mail: kort.pieperjohanns@frupo.de

Andreas Winkel

Andreas Winkel
Importación y Ventas ORGANICOS
Teléfono: +49 4161–74 888-15 /-16
Fax: +49 4161–74 888-55
E-mail: andreas.winkel@frupo.de

Bryan Sander

Gernot Koch
Importación y Ventas
Teléfono: +49 4161–74 888-17/-18
Fax: +49 4161–74 888-55
E-mail: gernot.koch@frupo.de

Bryan Sander

Rene Kollmann
Importación y Ventas
Teléfono: +49 4161–74 888-28/-29
Fax: +49 4161–74 888-55
E-mail: rene.kollmann@frupo.de

Bryan Sander

Alexandra Bach
Importación y Ventas
Teléfono: +49 4161–74 888-21/-22
Fax: +49 4161–74 888-55
E-mail: alexandra.bach@frupo.de

Financiera y administratión
Andrés Detlefsen

Andrés Detlefsen
Gestión financiera
Teléfono: +49 4161–74 888-23
Fax: +49 4161–74 888-55
E-mail: andres.detlefsen@frupo.de

Jutta Rösmann-Neuel

Jutta Rösmann-Neuel
Administratíon / Contabilidad
Teléfono: +49 4161–74 888-60
Fax: +49 4161–74 888-55
E-mail: jutta.neuel@frupo.de

Bryan Sander

Heike Laskowski
Administration
Teléfono: +49 4161–74 888-30
Fax: +49 4161–74 888-55
E-mail: heike.laskowski@frupo.de

 

Maritza Pina

Maritza Pina
Administratíon / Contabilidad
Teléfono: +49 4161–74 888-35
Fax: +49 4161–74 888-55
E-mail: maritza.pina@frupo.de

Swantje Peters

Swantje Peters
Administratíon / Contabilidad
Teléfono: +49 4161–74 888-58
Fax: +49 4161–74 888-55
E-mail: swantje.peters@frupo.de

Bryan Sander

Bryan Sander
Administratíon / Contabilidad
Teléfono: +49 4161–74 888-49
Fax: +49 4161–74 888-55
E-mail: bryan.sander@frupo.de

 

Bryan Sander

Christa Eckhoff
Administration
Teléfono: +49 4161–74 888-24
Fax: +49 4161–74 888-55
E-mail: christa.eckhoff@frupo.de

 

Bryan Sander

Zaneta Kurczewska
Administration
Teléfono: +49 4161–74 888-50
Fax: +49 4161–74 888-55
E-mail: zaneta.kurczewska@frupo.de

 

Yannick Neuel

Yannick Neuel
Auszubildender
Administration
Teléfono: +49 4161–74 888-36
Fax: +49 4161–74 888-55
E-mail: yannick.neuel@frupo.de

 

Aseguramiento de calidad
Nik Becker

Thies Claußen
Verantwortlicher Qualitätsmanagement
Teléfono: +49 4161–74 888-31
Fax: +49 4161–74 888-44
E-mail: thies.claussen@frupo.de

Nik Becker

Tilmann Lang
Aseguramiento de calidad
Teléfono: +49 4161–74 888-19
Fax: +49 4161–74 888-44
E-mail: tilmann.lang@frupo.de

Nik Becker

Thea Deppe
Aseguramiento de calidad
Teléfono: +49 4161–74 888-29
Fax: +49 4161–74 888-44
E-mail: thea.deppe@frupo.de